Фрязино, 07.04.2016, 23:58

Проблема с проживанием - Как через суд разрешить вопрос с пропиской в комнате родителей мужа, где прописан наш сын?

Вопрос №10238791 из г. Фрязино
опубликован 07.04.2016, 23:58
Мой муж и наш сын (возраст 1 год) прописан в 3 комн. Квартире у его родителей, где собственниками являются мать (мужа) и племянница (не совершеннолетняя 9 лет) .В прошлом году до появления сына состоялся суд. Мой супруг подавал заявление на вселение и не чинение препятствий. (его не пускали в квартиру, сменили замки и т.д) По решению суда ключи ему выдали, но в определении порядка пользования отказали. До сегодняшнего момента мы снимали квартиру, но теперь такой возможности нет. Супруг разговаривал с матерью, о том чтобы мы вьехали в одну из комнат. На что был получен отказ. Поскольку наш несовершеннолетний сын прописан там, он ведь имеет право там жить? И я вместе с ним (ребенок же не может жить отдельно от матери) Подскажите пожалуйста как грамотно (через суд) решить данный вопрос? Я в квартире не прописана (а прописана у своих родителей).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы неправильно понимаете свои права и переоцениваете их.

Вы НЕ МОЖЕТЕ проживать в этой квартире пока собственники против Вашего проживания. Ваш несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован с отцом, вот с отцом он и может проживать, так решили Вы родители ребёнка, когда регистрировали ребёнка по месту жительства отца.

Ребёнок не может жить отдельно от родителей, вот он и может жить с отцом.

Никакой суд ничем Вам не поможет.

Вы не имеете право проживать в этом помещении, только приходить в гости.

08.04.2016, 00:36

право пользования и проживания по регистрации имеют право, но право определения порядка пользования имеют только собственники в вашем случае это не реально. Поскольку ребенок зарегистрирован, то хотелось бы увидеть решение суда о вселении, тогда можно что либо рекомендовать. Еще вопрос, сын (отец) тоже зарегистрирован?

08.04.2016, 00:03

Вы вселиться без согласия собственника не сможете даже по решению суда, будет отказано. Отец с ребенком могут вселиться в любой момент, тем более ключи есть.

08.04.2016, 00:04

"и я вместе с ним" - совершенно ошибочное мнение. Сын имеет право проживать, его отец тоже, но Вы не имеете такого права, если кто-то из зарегистрированных лиц против.

08.04.2016, 02:10

Да отец ребенка зарегистрирован по данному адресу вместе с сыном. отец ребенка прописан там с рождения. Как грудной ребенок может проживать отдельно от матери?

08.04.2016, 00:09

решение суда о вселении хотелось бы посмотреть. Куда опека смотрит и привлекалась ли

08.04.2016, 00:20

Грудного ребёнка родители зарегистрировали отдельно от матери с отцом.

Можно посоветовать следующее- снять себе недалёко от этой квартиры койко место или комнату и уходить туда ночевать, а сын с мужем могут жить в квартире, где зарегистрированы. А Вы можете находится у них в гостях с утра до вечера.

Если даже Вы заселитесь как то в отсутствие хозяев например, Вас можно будет выселить по решению суда.

08.04.2016, 00:39

О вселении кого? ребенок без согласия собственников может быть прописан в помещение.

08.04.2016, 00:22

о вселении отца))) ребенок и так понятно, что зарегистрирован.

Если вы не можете принять интернет консультацию, с документами на очную вам необходимо

08.04.2016, 00:31