Воронеж, 07.04.2016, 23:33

Как подать в суд на виновника ДТП без страхового возмещения?

Вопрос №10238807 из г. Воронеж
опубликован 07.04.2016, 23:33
Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на виновника дтп? Страховая нам выплачивать ущерб отказалась, так как у виновника фальшивый страховой полис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически тот же пакет, что подавали в СК.

Только добавляется экспертная оценка, исковое заявление и оплачивается пошлина

07.04.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ . Подскажите пожалуйста , а виновник дтп , у которого потдельный полис может понести за это ответственность ? Или нет ? Так как машина на которой он был , ему не принадлежит .

07.04.2016, 23:43

Только гражданско-правовую и административную.

07.04.2016, 23:46

А каким образом нам тогда возместить ущерб если в собственности у него ничего нет ?!?!? И официально он нигде не работает

07.04.2016, 23:49

Никак не возместить.

07.04.2016, 23:52

Т.е. любой неработающий , ничего не имеющий человек может взять чужой автомобиль и разбить чужые машины и ему ничего за это не будет ?!? Я правильно понимаю ?!?

08.04.2016, 00:01

Да, правильно понимаете.

08.04.2016, 00:01

Дарья, подавайте в суд, получите исполнительный лист, предъявите его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Когда-нибудь с виновника взыщут... может устроится на работу, может со счета мобильного телефона спишут, может наследство получит... да банально на пенсию через ...дцать лет выйдет и с нее будет удерживаться.

Также просите собственника автомобиля привлечь к делу третьим лицом или вторым ответчиком. Если он передал автомобиль, то с него можно также взыскать. Если виновник взял автомобиль без спросу, тогда можно попытаться добиться возбуждения уголовного дела в отношении виновника.

08.04.2016, 00:38