Что делать, если получена повестка из РОВД другого города и не удается добраться туда?
Как мне быть? Я потерпевший и заявитель. Мне прислали повестку из РОВД другого города, 800 км от моего города, добираться для меня очень дорого. Что будет если я не приеду.
В ваших интересах приехать.
Моих интересов нет. Так как полиция утверждает что я сам себе нанес побои. Они на стороне тех, кто меня избивал. Полиция утверждает если я не являюсь, то меня привлекут за ложные показания.
Да, они могут и вправе.
Скажите. что у вас просто и элементарно нет денег на поездку. Это уважительная причина неявки.
А как мне доказать, если мне насесли побои и мне вынесли диагноз сотрясения головного мозга.
Побои фиксируйте в травмпункте.
То, что Вам их нанесли и кто именно нанес - должны подтвердить свидетели... или ищите иные доказательства.