Что делать, если получена повестка из РОВД другого города и не удается добраться туда?

Вопрос №10238909 из г. Саранск
опубликован 07.04.2016, 23:50
Как мне быть? Я потерпевший и заявитель. Мне прислали повестку из РОВД другого города, 800 км от моего города, добираться для меня очень дорого. Что будет если я не приеду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моих интересов нет. Так как полиция утверждает что я сам себе нанес побои. Они на стороне тех, кто меня избивал. Полиция утверждает если я не являюсь, то меня привлекут за ложные показания.

07.04.2016, 23:55

Да, они могут и вправе.

07.04.2016, 23:57

Скажите. что у вас просто и элементарно нет денег на поездку. Это уважительная причина неявки.

07.04.2016, 23:57

В ваших интересах приехать.

07.04.2016, 23:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Моих интересов нет. Так как полиция утверждает что я сам себе нанес побои. Они на стороне тех, кто меня избивал. Полиция утверждает если я не являюсь, то меня привлекут за ложные показания.

07.04.2016, 23:55

Да, они могут и вправе.

07.04.2016, 23:57

Скажите. что у вас просто и элементарно нет денег на поездку. Это уважительная причина неявки.

07.04.2016, 23:57

А как мне доказать, если мне насесли побои и мне вынесли диагноз сотрясения головного мозга.

08.04.2016, 00:01

Побои фиксируйте в травмпункте.

То, что Вам их нанесли и кто именно нанес - должны подтвердить свидетели... или ищите иные доказательства.

08.04.2016, 00:03