Уволили педагога-совместителя в детско-юношеском центре - было ли это законно?
Как по основной должносити, так и по должности по совместительнству распространяются все требования трудового законодательства - при сокращении письменное предупреждение за два месяца, выплаты выходного пособия, предложение вакантных должностей. Если эти требования не соблюдены, то имеется нарушение, которое может быть обжаловано в прокуратуру, гострудинспекцию и суд. Из вопроса не видны конкретные обстоятельства увольнения, основания увольнения с должности по совместительству поэтому дать оценку законности действий работодателя невозможно.