Принудительная автоматизация на предприятии - увольнение по ст 77 и несправедливое обращение к сотрудникам

У нас на предприятии произошла автоматизация, в связи с чем вменяют в обязанность в обязанность Обслуживание дополнительных объемов. Часть штата сокращают. Я не согласна работать в новых условиях. Но меня не хотят сокращать, предлагают просто увольнение по ст 77. Хотя другой сотруднице дали возможность уволиться по соглашению сторон.
Лучший ответ

Увольнение по ст.77 ТК РФ - это фактически то же самое сокращение и выплаты такие же по ст.178 ТК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Работодатель должен вас уволить в соответствии с п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ, с выплатой двухнедельного выходного пособия.

Увольнение по соглашению сторон выплат не предусматривает.

Отказываетесь от работы в новых условиях, подлежите увольнению по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Вудет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного заработка. Ст.178 ТК РФ.

Если желаете уволиться по соглашению, можете сами инициировать увольнение по этому основанию, пишите заявление. Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон только если договоритесь об этом с работодателем, ТК РФ выплачивать ничего не обязывает. Ст.78 ТК РФ.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 74 ТК РФ работодатель сообщает работникам, что если они не согласны работать в новых условиях, то трудовые договоры с такими работниками будут прекращены на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ,.

Я не согласна работать в новых условиях.

---Ольга, сокращают штатную единицу.[u][/u] а не сотрудника. поэтому у Вас нет выбора. либо не соглашаетесь и получите выходное пособие за 2 недели. либо продолжаете работать в новых условиях. (как бы вам не понравился выбранный вами НЕВЕРНЫЙ ответ) у вас п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ.