Ростов-на-Дону, 08.04.2016, 00:42

Официальный дилер Ниссан ООО Орбита перестал заниматься продажей автомобилей - что делать, чтобы вернуть деньги?

Вопрос №10239105 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2016, 00:42
В городе ростове-на-дону у официального дилера Ниссан ООО Орбита я решила преобрести Авто. 12.03.2016 г. Я внесла задаток по договору купли-продажи Авто в сумме 20000,00 руб в кассу автосалона, после 22.03.2016 года в кассу были внесены ещё 410 000,00 руб (по Дог комисси который стоил 20 000,00 руб) т.е. В итоге в кассу внесены 450 000,00 руб. По дог купли продажи автомобиль должен прийти до 20.04.2016 г но фактически обещали привезти его в салон в конце марта-начале апреля. Машины нет, автосалон находится в жутком фин положении. Люди месяцами ждут птс даже на машины которые пришли. В итоге выясняется что 05.04.2016 орбита уже не является официальным дилером и продажей Авто больше не занимается. Все счета арестованы и отдел продаж уволен. Подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы получить внесённые в кассу деньги обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете отказаться от сделки и до наступления срока, но если счета арестованы и денег у салона нет - перспектива вернуть свои деньги не радужная (

08.04.2016, 09:40

Через суд только.

08.04.2016, 00:43

В суд имею право подавать только по истечению срока договора или до можно?

08.04.2016, 01:00

На любом этапе можете.

08.04.2016, 01:04

уже можете предъявить иск,если условия не стали соблюдаться,а деньги вами внесены

08.04.2016, 01:05

да конечно уже можете предявить иск

08.04.2016, 17:25