Что делать в случае просрочки платежей при отсутствии строительных проектов и росте процентов?
Просрочка уже почти месяц, причиной стало отсутствие строительных обьектов, проценты летят как самолёты всё выше и выше а зп нет... Собственно от куда ей взяться, на работе простой. В день по 10-20 раз названивают, одно и то же обьясняю... Жена нервничает, да и я начинаю срываться... Они требуют перезанять и т.п. ... У нас зп в городе 15, это хорошая сумма, а они влупили 13.5 за одну оплату сразу... сам вопрос, что будет если не плотить и ждать суда, просто от внесения части суммы ситуация не изменится, (тогда зачем переводить деньги, которые просто исчезнут под процентами и не уменьшат задолжность) посоветуйте, что делать, добиваться суда или кидать деньги на процеты? Я в замешательстве, жена говорит, могут вообще не подать в суд а наростить сумму процентами и отдать коллекторам... жду советов, за ранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если не в состоянии оплачивать долг, ждите когда в суд подадут, в суде можно попробовать оспорить часть процентов.
Затем можно обратиться в суд на рассрочку исполнения решения суда, составить график погашения задолженности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!