Проблемы с выплатой процентов по займу - как правильно поступить и начислять проценты на проценты при просрочке
Катя, нет не правильно. По договору займа могут быть два вида процентов. 1 - за пользование суммой займа 2 - как мера ответственности за несвоевременный возврат.
Те и другие могут взыскиваться одновременно, НО подлежат начислению они на сумму займа.
Так может продолжаться до бесконечности,лучше обратиться в суд. Копить проценты до бесконечности нет смысла,суд всегда их сможет снизить в силу ст.333 ГК рф. Кроме того надо смотреть договор займа,где начисление процентов может прекращаться с истечением сроков договора.
Так КТО Вы, Елена-Светлана?!.. Или ещё КТО?! Или очередная "многостаночница" от юриспруденции?!
Здравствуйте.
Проценты на проценты начислять нельзя.