Возможность работать в колледже в бухгалтерии при наличии/отсутствии судимости по статье 130 УК РФ.
Я в 2009 году был осужден по ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление). Через год моя судимость была погашена. С 2011 года ст. 130 УК РФ перешла в КоАП РФ.Я устраиваюсь работать в колледж в бухгалтерию. Просят предоставить справку о наличии/отсутствии судимости. Знаю, что я базе данных ИЦ МВД я есть и моя судимость тоже. Вправе ли я в настоящее время работать в колледже в бухгалтерии?
Лучший ответ
Павел, добрый день. Вы можете написать заявление на руководителя ИЦ УВД по Красноярскому краю о выдаче справки без сведений о судимости на основании ч. 6 ст. 86 УК РФ. Если откажут в выдаче сведений, обращайтесь в суд об обязывании в судебном порядке удаления сведений из ИБ ИЦ УВД сведений о судимости и обязывании выдачи справки об отсутствии сведений о судимости.
Так как в данный момент состав преступления, за который Вы были осуждены, декриминализирован, трудоустройству это помешать не должно.
Юридические услуги в Красноярск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций