Обязан ли я по требованию городской службы занятости восстанавливать старую трудовую?
Здравствуйте! получите письменный отказ от центра занятости и обжалуйте его в суд, считаю что их действия неправомерны.
В ФЗ " Занятости населения РФ" действительно указано, что гражданину могут отказать в постановке на учет в случае если: представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;
Однако по факту вы не работаете, не имеете заработка и ищете работу. На лицо нарушение ваших прав в области занятости населения, так как вам принадлежит исключительное право распоряжаться своими способностями к производительному, творческому труду.
С уважением Скрыпник Д.Ю,