Как объединить две трудовые книжки и решить проблему с записью в старую книжку?

Вопрос №18423101 из г. Кемерово
опубликован 26.04.2021, 06:26

Устраивался на работу, не дождался пока прийдёт старая трудовая книжка. Завели новую. Потом по почте пришла старая трудовая книжка. Как мне объединить две трудовых книжки. В отделе кадров мне сказали что не могут сделать запись в старую книжку потому что какие то там номера уже передали в пенсионный фонд. Как исправить ситуацию и собрать все данные в одну книжку?

Лучший ответ
Рекомендуется

А для чего Вам это? Информация о Вашем трудовом стаже в любом случае поступает в Пенсионный фонд не зависимо от того, сколько у Вас трудовых книжек.

26.04.2021, 06:30

Хочу взять ипотеку нужна выписка из трудовой книжки что бы подтвердить общий стаж. Ну и в будущем не могу же я показывать две трудовые книжки при устройстве на работу.

26.04.2021, 06:44

Представляйте в банк старую трудовую книжку и заверенную работодателем новую трудовую книжку. При устройстве на работу можете предъявлять две трудовые книжки, если работодатель захочет убедиться в Вашем стаже.

26.04.2021, 07:42