Как взыскать с арендатора субарендную плату, стоимость скоропортящегося товара и упущенную прибыль?
Я заключила договор субаренды помещения, завезла товар, поставила продавца. Субаренда была оплачена наличными. Сегодня позвонил продавец и сказал, что арендодатель опечатал торговую точку в связи с неуплатой арендатором арендной платы. Как я могу взыскать с арендатора свою субарендную плату, стоимость скоропортящегося товара (живые цветы) и упущенную прибыль?
Договора нет, вероятно никак. Можно пытаться взыскать НО, но перспективы под большим вопросом.
Здравствуйте. Через суд можете легко взыскать. Все документы для суда мы готовим на платной основе.