Как добиться исполнительного листа суда после утраты силы искомого документа - возможности и действия

Суд, вынесший решение о взыскании алиментов, а затем (через год) - определение о розыске должника, на моё заявление после розыска о выдаче дубликата исполнительного листа для передачи в ССП (1 год удержанием алиментов занимался судебный исполнитель) суд признал его утратившим силу; и на основании определения о разъяснении решения суда выдал новый на удержание алиментов за 2 года оставшиеся до 18-летия сына. 10 лет я не могу добиться от суда исполнительного листа для исполнения его законного решения. Что делать? Если обращаться в суд с иском о возмещении долга и неустойки, то на основании каких статей? А если - к прокурору, - о чём я могу его просить?
Лучший ответ

Доброго времени суток, ку сожалению, я считаю, что вы не докажете вину суда...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но решение-то должно быть исполнено, коль оно существует и имеет законную силу.

признавать бездействие в суде по 218 КАС, за не исполнения решения нужно

Прокуратура суду не указчик. Суд прокуратуре не подчиняется. Они Вам так и напишут. Тут еще разбираться надо, кто виноват..Приставы занимались исполнением...У Вас право было и остается ознакомиться с материалами исполнительного производства... И еще: по статистике 70 процентов судебных решений по алиментам реально исполнить невозможно. В Вашем случае есть вина и Ваша и приставов...Я Вам сладких песен петь не буду. Вину суда Вы не докажете...Это - бесполезно...Вы не видите своих ошибок, а приставы - своих.. Вот в чем беда...