Забытые алименты - мать борется с судами и исполнительными службами за выплату долга в течение 11 лет

Вопрос №9974201 из г. Находка
опубликован 14.03.2016, 06:17
Моя история похожа на коррупционный сговор злостного неплательщика алиментов на содержание ребёнка с Районным и Областным судом, которые более 11 лет препятствуют исполнению решения суда о взыскании алиментов. В 1988 г. по моему заявлению районный суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание ребёнка до его совершеннолетия с его отца Исполнительный лист от 1988 г. суд передал судебному исполнителю. Через год определением того же суда от 1989 г. отец ребёнка был объявлен в розыск. Последнее удержание алиментов по исп. листу от 1988 г. произведено в августе 1989 г. . В 1993 г, в связи с изменением моей фамилии районный суд переименовал исполнительный лист в № 2/88. Разыскав должника через 15 лет, в 2004 г. я обратилась в районную Службу судебных приставов с заявлением о возобновлении в отношении отца ребёнка исполнительного производства. ССП сообщила мне о том, что исполнительное производство в отношении должника не ведётся, и я обратилась в районный суд с заявлением о передаче исполнительного листа от 1988 г. на исполнение в ССП; на что суд, сославшись на несуществующее (якобы моё) заявление «о разъяснении решения суда» и изменение фамилии, 2004 г. выдал очередной исполнительный лист №2 (уже от - 2004 г.) на удержание алиментов за 2 года, оставшиеся до совершеннолетия ребёнка, а исполнительный лист №2-106 ае/88 от 22. 07.88 г, на основании которого должно было произведено удержание долга за 15 лет укрывательства должника, признал утратившим силу. . С 2004 г. до сего дня районный суд, областной суд и прокуратура на мои многочисленные заявления по поводу не исполнения законного решения суда от 1988 г. о взыскании алиментов никаких мер к удержанию с должника долга, который он обязан мне возместить независимо от возраста ребёнка, не приняли. Для исполнения Службой судебных приставов решения суда необходим исполнительный документ, но исполнительный лист от 1988 г. суд признал утратившим силу. Таким образом, он практически освободил должника от выплаты мне долга за 15 лет его розыска. Сыну 25 лет, но есть закон по которому должник не освобождается от выплаты долга за период его укрывательства от уплаты алиментов. Назовите, пожалуйста статью этого закона и посоветуйте, какие действия мне необходимо предпринять для возмещения должником долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, как и на кого были взысканы алименты в 1988 году, если Вашему сыну сейчас 25 лет(?). Так же непонятно, какое Вы имеет ее отношение к этому долгу, если сын совершеннолетний?

14.03.2016, 06:26

Извините, ошиблась, сыну уже 27 лет. но это не главное. Есть закон по которому должник обязан выплатить долг после совершеннолетия ребёнка. назовите, пожалуйста, статью этого закона.

14.03.2016, 06:49

Есть. Только не Вам, а ребенку. Ребенок в течение 9 (ДЕВЯТИ) лет, после исполнения ему 18 лет, обращался в службу судебных приставов? Он сам желает взыскать долг с отца? Он выдавал Вам нотариальную доверенность для действий в его интересе?

14.03.2016, 06:55