До сих пор, он не привез ничего из мебели и я не могу зайти в комнату, когда он там.
Здравствуйте, Татьяна.
Поскольку Вы все трое имеете равные права на проживание в данной квартире, разрешить Вашу проблему затруднительно.
Данную квартиру можно либо приватизировать на троих, после чего ее уже можно будет как-то разделить, либо обратиться в суд с иском о принудительном обмене (однако такой обмен будет только называться принудительным - без согласия брата с предложенными вариантами суд, скорее всего, сочтет обмен ухудшением его жилищных условий, что является нарушением его жилищных прав).
Вы с сестрой (или без нее) можете взыскать с брата расходы по оплате коммунальных услуг за последние три года.
Вы имеете право также обратиться в суд с иском о вселении и / или нечинении препятствий в пользовании.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК «Феникс»
Малова Юлия Геннадьевна