Незаконное отключение электричества без предупреждения - есть ли основания для жалобы и как поступить?
Как быть в данной ситуации? Вчера в дверь позвонили работники жэка, дома был муж не открыл дверь, сказал что занятс ребенком. После этого они отключили свет просто перерезав провод. Когда муж вышел они обьснили что надо было открыть дверь. Задолжность только за текущий месяц около 5000 р, имеют ли права без всякого предупреждения так делать? И куда нам обратиться с жалобой?
Имеют право так поступать. Жалобы не помогут. Надо хотя-бы частично оплатить долг и написать заявление о включении электричества. В тот-же день придет электрик и включит.
В прокуратуру нужно писать жалобу
Добрый день! Не имеют право заниматься самоуправством. Только по решению суда.
Необходимо обратиться с претензией непосредственно к организации обслуживающей Ваш дом. С жалобой в прокуратуру.