Оренбург, 08.04.2016, 09:11

Может ли жена выписать мужа из квартиры, которую она приватизировала, если он не проживает в ней

Вопрос №10241219 из г. Оренбург
опубликован 08.04.2016, 09:11
Муж заработал квартиру, но при приватизации отказался от приватизации и квартиру приватизировала жена. После развода квартира не делится. Может ли жена выписать мужа из квартиры если он не проживает в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может, т.к. муж, отказавшись от приватизации, приобрел право пожизненного пользования квартирой. Выписать его не сможет даже суд.

08.04.2016, 09:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день, да. может выписать, если докажет, что он выехал добровольно, вещей нет, не платит, в жилье не заинтересован.

08.04.2016, 09:12

Не выпишите вы его, так как он лично отказался от приватизации, да вы собственник, но это не лишает его права пользоваться данным жилым помещением.

08.04.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А может ли муж вселится в данную квартиру

08.04.2016, 09:15

Да, может попытаться вселиться, он же прописан.

08.04.2016, 09:15