LSN Messenger
Волжский, 08.04.2016, 09:29

Может ли банк наложить запрет на пользование залоговым транспортом без решения суда?

Вопрос №10241414 из г. Волжский
опубликован 08.04.2016, 09:29
Может ли банк наложить запрет на пользование залоговым транспортом без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

В понедельник банк передаёт дела в юр.отдел. Никаких доп соглашений подписывать не предлагали.Сказали что сотрудники ГИБДД поставят машину на штрафстоянку. А как они это будут делать? в рамках закона? без решения суда?

08.04.2016, 10:02

Без решения суда никто не может поместить Ваш автомобиль на штрафстоянку по требованию банка.

08.04.2016, 10:02

Здравствуйте. Вранье. ГИБДД за кредиты не сможет поставить машину на стоянку.

08.04.2016, 10:03

Если в залоге, то имеет право согласно договора.

08.04.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробнее немного. в понедельник банк говорит что передаст в юридический отдел. и мне до понедельника надо оплатить. в полном обьёме. Как они действуют при наложении запрета? юр. отдел же по идее сам ничего не делает. значит это должны делать суд приставы или сотрудники ГИБДД на опять же не могут же сотрудники слушаться что говорит банк.

Тогда как это выглядит? банк должен передать информацию обо мне и моём транспорте в некую базу данных откуда или суд.приставы или сотрудники узнают

08.04.2016, 09:49

Залог может осуществляться путем заклада. Банк может поставить авто на свою площадку и запретить Вам им пользоваться до выплаты. Это будет изменением Вашего договора. Подпишете доп. соглашение. Все лучше, чем с торгов продадут.

08.04.2016, 09:51

В понедельник банк передаёт дела в юр.отдел. Никаких доп соглашений подписывать не предлагали.Сказали что сотрудники ГИБДД поставят машину на штрафстоянку. А как они это будут делать? в рамках закона? без решения суда?

08.04.2016, 10:02

Без решения суда никто не может поместить Ваш автомобиль на штрафстоянку по требованию банка.

08.04.2016, 10:02

Здравствуйте. Вранье. ГИБДД за кредиты не сможет поставить машину на стоянку.

08.04.2016, 10:03