Возможность банка запретить регистрационные действия на авто физического лица при просрочке по кредиту - когда это происходит и через какое время
Если физ. лицо взяло кредит наличными в банке и перестало платить?
Если у него при этом есть авто в собственности, то Запрет регистрационных действий на авто может поставить банк до того, как решение суда вступит в силу, как выграет суд или только после решения суда? Через какое время после просрочки могут наложить запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте, суд может применить обеспечительные меры по ходатайству истца и наложить арест и до вынесения решения по делу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В порядке обеспечения требований по исковому заявления банк может просить суд о запрете регистрационных действий на ТС должника.
Здравствуйте, Андрей.
Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, выносит судебный пристав, на основании судебного решения.
В случае неуплаты, банк в праве, в любое время обратиться в суд и предъявить исполнительный лист судебным приставам.
Доброго времени суток!
Необходимо знакомиться с договором кредитования, там возможен пункт по которому банк может получить исполнительный лист на основании судебного приказа и тогда наложение запрета пройдет в ускоренном порядке!
Здравствуйте, Андрей! У суда есть предусмотренная законом возможность наложить запрет на проведение регистрационных действий с автомобилем до вынесения судебного решения, при наличии просрочки банк может обратиться в суд в любое время. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.