Как заставить бывшего супруга продать квартиру и поделить ее сумму?
Я разведена, несовершеннолетний сын проживает со мной. Мы являемся собственниками квартиры в равных частях с бывшим супругом, у всех включая ребенка по 1/3 части собственности. Мы с ребенком уехали в другой город. Квартира площадью 41 кв. м, проходные комнаты (хрущевка), бывший супруг проживает в квартире, не идет не на какие сделки, которые я предлагаю (т е продать все квартиру и поделить сумму, купить наши с ребенком части ему, продать мне его часть). Что я могу сделать или еще ему предложить или как то заставить с точки законодательства, как собственник своей 1/3 части и ребенка 1/3 части. Спасибо. Наталья.
Здравствуйте. Только после предложения ему выкупить Ваши доли и получении отказа (или не получении ничего) - продавать эти (свои) доли посторонним лицам.
Либо - вселяться самостоятельно и определять порядок пользования, определив ему меньшую комнату.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.