Необходимость предоставления справок о доходах свекрови и свекра для получения жилья - почему и зачем?

Я хочу встать на очередь по получению жилья в админестрацию и собераю документы. Сегодня мне сказали что нужно предоставить справки о доходах свекрови и свекра так как мы у них прописаны. Обязательно эти справки? И причем тут они вообще? Спасибо.
Лучший ответ

Да, обязательны, так как все прописанные на одной площади являются членами семьи. Но можно через суд установить обратный факт, что они не являются членами семьи. Обращайтесь для этого к юристу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

И ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ ВООБЩЕ?

Ставят на учет всю семью, кто прописан в квартире... а не только Вас, мужа и ребенка..

К тому же Вашу семью ( с учетом свекра и свекрови) должны признать малоимущей...

Если Вы не подпадаете под этот статус - никто Вас в очередь на улучшение жилищных условий не поставит