LSN Messenger
Троицк, 08.04.2016, 09:47

Оспаривание наследства - Как решить проблему с включением квартиры, принадлежащей жене умершего отца

Вопрос №10241581 из г. Троицк
опубликован 08.04.2016, 09:47
У меня умер отец, я подал заявление на наследство, но его жена, не дала согласия на включение в наследственную массу квартиры, в которой она живет и оформлена на ее имя, квартира была приобретена при жизни отца, они были в браке. Натариус мне сказал, что бы я подавал в суд, что бы включить 1/2 квартиры в наследственную массу. Прав ли натариус? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус прав.

Квартира должна быть признана судом совместно нажитым имуществом и 1/2 её доля должна быть включена в наследственную массу.

08.04.2016, 10:03

Здравствуйте. нотариус прав. Надо включать эту квартиру в наследственную массу через суд, нужно выделять супружескую долю вашего отца.

08.04.2016, 09:48

Добрый день!

Вам необходимо через суд признать квартиру общим совместным имуществом супругов, в результате чего 1/2 квартиры будет включена в наследственную массу.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

08.04.2016, 09:49

Но почему я должен через суд признавать эту квартиру общим имуществом,она же была приобретена при их совместной жизни, в чем необходимость обращения в суд , мне не ясно.

08.04.2016, 09:59

Чтобы выделить супружескую долю вашего отца.

08.04.2016, 10:00