Сейчас дают новую квартиру (на бывшего мужа и ребенка), есть ли у меня (через ребенка) какие нибудь-нибудь права на нее?
Будучи замужем я проживала с мужем у его родителей. Когда родился ребенок, его прописали к ним. Встали на очередь. В 1998 с мужем разошлась, переехала с сыном к своим родителям, но ребенок остался прописан там (по их просьбе, чтобы дали квартиру). Сейчас дают новую квартиру (на бывшего мужа и ребенка), есть ли у меня (через ребенка) какие нибудь-нибудь права на нее?
Лучший ответ
Вы вправе проживать с ребенком в квартире, где он зарегистрирован до исполнения ему 18 лет. Но РЕАЛЬНО проживать. Если вселитесь и будете жить, по истечении этого срока (достижения 18 лет) можно будет ставить вопрос о признании права на проживание.