Как получить возврат средств за некачественный товар, отправленный продавцу после 14-дневного срока
Проводите экспертизу качества товара и направляйте претензию продавцу. При отказе в арбитражный суд.
Вам надо предъявить претензию, лучше сразу с приложением экспертного заключения, что товар некачественный и если ответа не поступит, то обращаться в суд.
Был ли заключен договор купли-продажи?
Здравствуйте, Тимур.
В течение гарантийного срока или срока годности Вы имеете право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если на претензию не ответят либо откажут, обратитесь с ней к юристу, Вам помогут составить иск в суд. Удачи