Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия - ситуация, правовые возможности и рекомендации
День добрый! Как выписать бывшего мужа из квартиры, не запрашивая его согласия. В разводе с 2006 года. 100% собственник квартиры - я. Бывший муж живет загрпницей с 1995 г. В квартиру фактически не вселялся. Кварплату не оплачивал. Благодарю. Лина.
Добрый день, в судебном порядке, звоните проконсультирую
Если муж не отказывался от приватизации, то предъявляете в суд иск о признании утратившим право на проживание.
Далее с решением суда обращаетесь в УФМС за снятием с регистрации.
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и выписывать. Основания для этого у Вас имеются.
Лина, надо обращаться в суд с иском о признании его не приобретшим права проживания и снятии с регистрационного учета. Конкретно в Вашем случае при грамотном ведении дела с Вашей стороны в суде вопрос решаемый.