Вопросы о возможности ухаживать за ребенком при болезни и о проблемах, которые могут возникнуть, если мать ребенка выразит свою несогласность.
У моего мужа есть сын (8 лет) от первого брака. Муж работает, я нет. Мы не расписаны.
Скажите, пожалуйста, имею ли я право ухаживать за ребенком, пока он болеет? Ведь у меня есть такая возможность, а мужу необходимо брать больничный.
Если такого права нет, то как я могу его получить?
Могут ли у меня сейчас быть какие-то проблемы, если мать ребенка заявит о том, что ребенок лечится дома с чужим человеком, пусть и с разрешения отца?
Спасибо.
Да можете находиться по уходу, если ребенок проживает с вами. Ничего страшного в этом нет.