Может ли сократить мужа, если он единственный работающий член многодетной семьи? Как отстоять свои права и возможно ли, чтобы муж взял отпуск по уходу за ребенком?
Скажите пожалуйста, могут ли сократить моего мужа по сокращению его должности, если мы многодетная семья. Проживаем по одному адресу, один ребёнок от первого брака 13 лет, записан на первого мужа, а два ребёнка нынешнего мужа 6 лет и я в декретном отпуске с ребёнком 1 год 1 месяц. На работе говорят никаких льгот муж не имеет и они полное право имеют сократить его. а как ведь у нас в семье кроме мужа никто не работает. Помогите пожалуйста, как нам быть и отстаивать свои права, если они у его есть. Может ли он за меня пойти в отпуск по уходу за ребёнком.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Вы не являетесь многодетной семьей, так как ребенок от первого брака не учитывается.
Здравствуйте! К огромному сожалению, могут сократить, имеют право. В отпуск по уходу за ребенком вполне может пойти