Правомочно ли списание банком денежных средств с карты банка за имеющуюся просроченную задолженность по кредиту.
Лучший ответ
Здравствуйте. Скорее всего, да. Внимательно прочитайте свой кредитный договор. Сбербанк обычно включает в кредитный договор условие, что он имеет право в безакцептном порядке списывать денежные средства в счет погашения задолженности с любых счетов заемщика (естественно, открытых в Сбере).
Бог Вам в помощь.
А вы не находите что некоим образом нарушаются права потребителя ст.16 Заскона РФ? ст.168 ГК РФ? Положения и инструкция Центробанка? Довольно слабенький правовой уровень не оправдание для юридического произвола. Спс.
если пункт есть в договоре, что банк может это осуществлять, то это законно
а как же решение ВС РФ от 9 сентября 2015 г. №301-АД15-10235