Необоснованное списание денежных средств с карты Сбербанка за разрешенный срок действия по несуществующей карте - требую возврата средств в соответствии с Федеральным законом № 161 о Платежной системе

Сбербанк списал с карты денежные средства за якобы имеющуюся задолженность по давно не существующей карте. Срок действия карты закончился в конце 2013 года. Карта была закрыта по заявлению весной этого года. Проинформирован заранее о списании я не был. Знаю что на основании федерального закона 161 о Платежной системе я могу расчитывать на возврат денежных средств в связи с отсутствием факта информирования. Помогите сформулировать заявление в банк.
Лучший ответ

Вы можете рассчитывать на возврат денежных средств по иным основаниям, а именно неправомерность действий банка, а так же можете требовать компенсации морального вреда и судебных издержек. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Врятли Вам поможет закон о платежной системе. Он здесь не применим. Вам необходимо писать претензию и обращаться с иском в суд, см.ст.131 ГПК РФ