В течении которого времени я могу подать после развода на раздел имущества, если являюсь собственником 2/4 доли?

Господа! Подскажите, возможно ли выселить принудительно меня с ребенком (15 лет), если коммунальные платежи нами не оплачиваются в ввиду того, что муж меня выгнал из дома с ребенком и поменял замки? Живем на съемной квартире по договору. Проживание в одной квартире невозможно.

Квартира приватизирована на 4 человека, мы с сыном имеем 2/4 доли. В течении которого времени я могу подать после развода на раздел имущества, если являюсь собственником 2/4 доли? На что можно претендовать при разделе имущества?

Лучший ответ

Выселить Вас никто не сможет, а платить Вы должны. Идите в ЕИРЦ и вам разделять платежи. Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, т.е. выделить себе комнату. Как я поняла, доли у ВАС уже определены и делить Вам ничего не надо. Делить Вам нечего.

Большое Вам человеческое спасибо!