Как обязать истца предоставить подлинный документ в зале суда при иске о взыскании задолженности за займ
Как можно обязать истца предоставить подлинный документ в зале суда. Дело в том что я в 2014 г брал займ в микрофинансовой организации и не платил за него в 2016 г они обратились в суд на взыскании с меня задолжности но копии предоставленные в суд переделаны на мой вопрос судье что это подлог судья говорит чтобы я предоставил свой экземпляр договора который у меня утерян. Как мне обязать истца чтобы он предоставил оригинал. Т.к он вышел с ходатайством о рассмотреннии дела без его участия.
Здравствуйте.
Внесите через канцелярию заявление о подложности доказательств в порядке ст. 186 ГПК РФ.
А также ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст. 149 ГПК.