Повреждение автомобиля и неясное заявление - кто может помочь?

Поставил машину, через несколько дней заметил что дворник загнут а зеркало с пассажирской стороны сложено, посмотрел ни чего не обнаружил так как выпал снег, а сегодня обнаружил царапины на крышке багажника и на двери водителя под зеркалом явно зделанные специально. И сегодня же утром позвонил человек и сказал что это его мол, место и всё такое, что на счёт царапин он ничего не знает и у него есть камера которая снимает это место он обещал посмотреть, но досих пор не позвонил. По закону мне к кому обратится за помощью?

Лучший ответ

ГИБДД надо было вызывать и фиксировать повреждения.

Я все понял, благодарю!

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Я все понял, благодарю!

В полицию обращайтесь с заявлением.

Я все понял, благодарю!