Требование долга от ООО КЭФ - Как реагировать и стоит ли платить новому кредитору?
Доброго вам времени суток. В случае неопределенности, если вы опасаетесь платить данному кредитору, то лучше ждите суда. Будете платить по решению суда. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день.
Первоначальный кредитор продал долг новому.
Про 159 УК РФ чушь, просто пугают.
Платить придется, как будет решение суда.
Но если сумма более 500 000 рублей, то можно признать себя банкротом.
И вообще ничего не платить.
Но Вам нужен будет юрист, который сопроводит эту процедуру.
Никакого преступления нет. Это обычная пугалка со стороны коллекторов. Конечно ничего добровольно платить не стоит. Посоветуйте им обратиться в суд.