1. Администрация Наро-Фоминского района будет ответчиком в иске о признании права собственности на земельный участок\n2. Необходимость обращения в администрацию по проблеме с отсутствием даты выдач
В свидетельстве о праве собственности на землю для садоводства допустили ошибку: не поставили дату выдачи свидетельства. Свидетельство выдавалось согласно постановлению Главы Администрации Наро-Фоминского района от 01.08.94 г. (Есть выписка из постановления). При подаче документов для получения кадастрового плана участка, свидетельства нового образца и регистрации права на участок Росреестр по московской области вынес решение об отказе во внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости связи с этой ошибкой.
Из росреестра получена копия второго экземпляра свидетельства с той же ошибкой т.е без даты выдачи. В росреестре нам рекомендовали обратиться в суд г. Наро-Фоминска с иском о признании права собственности на земельный участок.
Скажите пожалуйста:
1.кто будет ответчиком в данном иске: администрация района или кто то еще?
2.надо ли обращаться в администрацию по данной проблеме и получать официальный ответ по этому поводу до обращения в суд, или можно сразу подавать иск в в суд.
3.Какие документы для подачи искового заявления нужны чтобы иск был удовлетворен.
С уважением Лариса.
Я думаю,что не нужно подавать иск о признании права собственности. У вас есть уже свидетельство о праве собственности. Можно подать заявление об установлении юридически значимого факта-факта выдачи свидетельства 01.08.1994 г.р..Будет решение суда,в котором установлено,что свидетельство было выдано 01.08.1994 г. и на основании этого решения подавать в Росреестр.