По каким причинам служба безопасности может отказать человеку устроится работать на предприятии?
какие угодно причины, например наличие непогашенных кредитов или судимость в прошлом. Здесь фантазия не имеет границ.
Добрый день! причины могут быть разные
Если есть подозрения, что работник навредит организации.
У меня нет проблем никаких,ни судимостей,ничего такого.Что такое,не понимаю.
Требуй письменный отказ и обжалуйте его в трудовой инспекции
Может быть вы состояли на учете в детской комнате милиции?
Можно ли вызвать правоохранительные органы,чтобы разобраться в этой ситуации?
Они не поедут по такому случаю, Анастасия
Только к участковому.
Да скорее всего не поедут.
Точно не поедут, Анастасия.
Нужно правильно требовать и поедут.
Я делала запрос о письменном отказе,мне написали только текст отказа без подписи,печати,названия организации.Куда я с этим обращусь?
Запрос сделайте через почту (заказным с уведомлением и описью вложения), Анастасия
Требуйте, чтобы оформили отказ соответствующим образом.
Трудовой Кодекс РФ запрещает необоснованно отказывать в заключении трудового договора.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст. 64 ТК РФ).
Если суд признает отказ необоснованным, то работодателя могут обязать заключить с соискателем трудовой договор и оплатить ему время вынужденного прогула (абз. 6 ч. Второй ст. 16, ст. 234 ТК РФ), а также возместить ему моральный ущерб.
Таким образом, обращайтесь к руководству компании в письменном виде с требованием сообщить причину отказа. Заявление пишите в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о регистрации заявления храните у себя и ждите ответа. Если отказ будет необоснованным, обращайтесь в суд.
Высылайте заказным письмом по почте. Тогда ответят.
Мне не объясняют почему служба безопасности отказывает мне.
письменно потребуйте отказ - его возможно оспорить в суд
Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о разъяснении причины отказа. Ответ должен быть дан в письменной форме.
Можно сделать адвокатский запрос и скажут почему.