Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 08.04.2016, 13:24

По каким причинам служба безопасности может отказать человеку устроится работать на предприятии?

Вопрос №10243989 из г. Екатеринбург
опубликован 08.04.2016, 13:24
По каким причинам служба безопасности может отказать человеку устроится работать на предприятии?
Лучший ответ
Рекомендуется

какие угодно причины, например наличие непогашенных кредитов или судимость в прошлом. Здесь фантазия не имеет границ.

08.04.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! причины могут быть разные

08.04.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если есть подозрения, что работник навредит организации.

09.04.2016, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

У меня нет проблем никаких,ни судимостей,ничего такого.Что такое,не понимаю.

08.04.2016, 20:28

Требуй письменный отказ и обжалуйте его в трудовой инспекции

08.04.2016, 20:32

Может быть вы состояли на учете в детской комнате милиции?

09.04.2016, 01:45

Можно ли вызвать правоохранительные органы,чтобы разобраться в этой ситуации?

08.04.2016, 20:32

Они не поедут по такому случаю, Анастасия

08.04.2016, 20:46

Только к участковому.

09.04.2016, 01:45

Да скорее всего не поедут.

09.04.2016, 09:19

Точно не поедут, Анастасия.

09.04.2016, 09:24

Нужно правильно требовать и поедут.

09.04.2016, 23:03

Я делала запрос о письменном отказе,мне написали только текст отказа без подписи,печати,названия организации.Куда я с этим обращусь?

09.04.2016, 09:22

Запрос сделайте через почту (заказным с уведомлением и описью вложения), Анастасия

09.04.2016, 09:25

Требуйте, чтобы оформили отказ соответствующим образом.

Трудовой Кодекс РФ запрещает необоснованно отказывать в заключении трудового договора.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. (ст. 64 ТК РФ).

Если суд признает отказ необоснованным, то работодателя могут обязать заключить с соискателем трудовой договор и оплатить ему время вынужденного прогула (абз. 6 ч. Второй ст. 16, ст. 234 ТК РФ), а также возместить ему моральный ущерб.

Таким образом, обращайтесь к руководству компании в письменном виде с требованием сообщить причину отказа. Заявление пишите в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о регистрации заявления храните у себя и ждите ответа. Если отказ будет необоснованным, обращайтесь в суд.

09.04.2016, 09:25

Высылайте заказным письмом по почте. Тогда ответят.

09.04.2016, 23:03

Мне не объясняют почему служба безопасности отказывает мне.

09.04.2016, 20:11

письменно потребуйте отказ - его возможно оспорить в суд

09.04.2016, 20:13

Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о разъяснении причины отказа. Ответ должен быть дан в письменной форме.

09.04.2016, 20:13

Можно сделать адвокатский запрос и скажут почему.

09.04.2016, 23:04