Как решить проблему задолженности по автокредиту в связи с отсутствием свидетельства о наследстве и невозможностью страхования машины?
На отца был оформлен автокредит. Отец и июле погиб. На данный момент, свидетельства о наследстве еще не оформлено, тк есть детали, которые еще решаются в через суд. предварительно, наследники получат свидетельство о вступление в наследство только в июле. Но есть машина, за которую все наследники выплачивают в срок ежемесячную сумму. По правилам Банка, машина должна быть застрахована КАСКО, но это не представляется возможным, пока нет собственника на машину. В связи с этим банк наложил штраф 10000 рублей. И погасил этот штраф одним из ежемесячным платежом. Таким образом, появилась задолженность. Хотелось бы уточнить, как отложить этот штраф, или временно перенести его, т.к. банк настоятельно просит погасить задолженность, которая фактически являлась штрафом за КАСКО. Имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Условия о страховании должны быть прописаны в кредитном договоре, так же как и условия о штрафах. Вы можете обжаловать штраф в суде, но для квалифицированного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами.
Оспаривайте в судебном порядке, поскольку у вас не было физической возможности исполнить обязательства