Наследство после отца - как получить свидетельство о праве на счета в РН-банке?

Вопрос №17713249 из г. Омск
опубликован 23.08.2020, 12:20
В 2016 г. у меня умер отец, по решению суда мне досталась машина (которая на тот момент находилась в автокредите). Автокредит был оформлен через РН-банк, страховая компания Кардиф. Все необходимые документы мной были собраны в страховую компанию, кредит погасили, но в большем размере. В связи с этим на имя отца открыли лицевой счет. Теперь мне звонят из банка и просят закрыть данный лицевой счет, для этого мне необходимо предоставить свидетельство о праве наследования на счета открытые в Рн-Банке. К кому я должна обратиться для получения этого свидетельства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство на машину я не получала, у меня лишь было решение суда и все. На основании этого решения и обращалась.

23.08.2020, 12:25

Значит обращайтесь по месту открытия наследства, там, где умер Ваш отец.

23.08.2020, 12:26

Вы можете получить такое свидетельство у нотариуса, там же где Вы получали свилетельство на машину.

23.08.2020, 12:22

Свидетельство на машину я не получала, у меня лишь было решение суда и все. На основании этого решения и обращалась.

23.08.2020, 12:25

Значит обращайтесь по месту открытия наследства, там, где умер Ваш отец.

23.08.2020, 12:26