Как возместить ущерб пострадавшей квартире после урагана - к кому обратиться
При урагане снесло кровлю с пятиэтажного дома. Управляющая компания затянула с ремонтом. Зачей счет будет возмещен ущерб пострадавшей квартире за порчу имущества. Управляющая компания настаивает что за счет дома. Куда обратиться?
Лучший ответ
в жилинспекцию и суд, т.к. виновником является УК ввиду ненадлежащего исполнения (если не докажет, что неисполнение было связано с обстоятельствами, которые не зависят от УК) обязательств по текущему содержанию и ремонту МКД
Вам нужно подавать в суд исковое заявление о возмещении ущерба на УК.