В октябре я должен вступить в права наследования квартирой, однако уже в сентябре уезжаю в долгосрочную командировку.
Уважаемый Василий !
Вашу подпись на доверенности лучше всего заверить у нотариуса (любого), который с учетом Ваших пожеланий отразит в доверенности все необходимые Вашему представителю полномочия.
Применительно к регистрации (прописке) в Ваше отсутствие следует в доверенности также указать, что представитель "вправе подписывать все необходимые документы" в связи с осуществлением предоставленных ему полномочий. Необходимо однако учитывать, что, на практике, паспортистки отказываются взаимодействовать с представителями прописываемых лиц, даже если их полномочия подтверждаются надлежаще оформленной доверенностью. Кроме того, на период регистрации Вам придется расстаться с папортом - его нужно передать для проставления соответствущего штампа в органы внутренних дел через паспортистку, что, наверное, невозможно в связи с Вашим убытием в командировку (если она по России).
С уважением,
С.Н.Дорош