Исполнительное производство на сумму 50 000 р. на сайте судебных приставов - сроки и действия, если нет возможности оплатить
На сайте судебных приставов появилось исполнительное производство на меня в сумме 50 000 р. открыто оно 9 днй назад суд был 5 месяцев назад. Через сколько придут домой для описи имущества пристовы, и что делать если в данный момент не работаю и платить нечем.
Придут не скоро. Сначала пристав будет разыскивать Ваши счета, возможно место работы и только потом возможен выезд к Вам и то, сначала только с требованием о погашении долга.
Смотря кто взыскатель, если физ. лицо и оно заинтересованно быстрее получить свои деньги, то пристав может придти и завтра. Т.к. согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав имеет право наложить арест на имущество в день вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.