Клиент Уральского банка стал жертвой отказа в выплате страховки после раннего погашения кредита - стоит ли обратиться в суд?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Татьяна Витальевна, нужно как следует изучить условия договора. Вам следует скорее всего в таком случае взыскать с Банка страховые взносы, возможно они включили страховые платежи в скрытые комиссии, или комиссии за ведение счета, которые так же запрещены Законом. Обращайтесь за консультацией к юристам. Удачи!