Клиенту отказано в отключении дополнительных услуг и перерасчете кредита - что делать дальше?
При оформление кредитного договора (Анкета-заявление) был предоставлен пакет банковских услуг: Теле банк, перевыпуск карты в связи утратой, СМС банк, на сумму 122 тыс. руб. Общий кредит составил 578 тысяч, на руки получила всего 455 тыс. руб. Выдали памятку застрахованному лицу. Написала в банк заявления В связи с финансовыми трудностями, прошу отключить доп. услуги и сделать перерасчет кредита. Банк мне отказал, мотивируя, что стоимость пакета банковских услуг определяется тарифами банка и взимается единовременно за весь срок действия кредита. Дополнительно клиент, оформивший пакет услуг, с его письменного согласия становится застрахованным по программе коллективного добровольного страхования заемщиков банка, за страхование заемщик не платит, поскольку страховая премия оплачивается банком. Не знаю, что дальше делать... платить по кредиту в данный момент могу только половину от ежемесячного платежа. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).