Судебное разбирательство в случае моего парня в Полтавском СИЗО - возможное освобождение перед апелляционным судом

Мой парень находиться в Полтавском сизо. Ст.125 часть 2. ему дали 4 мессяца. В сизо считают день за два.9 апреля конец срока по подсчетам день за два. мой парень и потерпевший написали на апеляцию. Суд назначин на 5 мая. его до апеляционного суда выпустят или будут держать под стражей?

Лучший ответ

---Здравствуйте, в сизо считают день за два.

---далеко не факт что это относится к вашему парню...

Всего хорошего.