Отказ в оформлении дополнительного соглашения о смене нанимателя по договору социального найма - как решить эту проблему?
Повторно, т.к. поступили неясные ответы.
Ответственный наниматель (тот на кого оформлен договор) по договору социального найма снялся с регистрации с целью одновременной регистрации в эту квартиру своего сына (сыну 38 лет). (смена ответственного нанимателя).
заявление матери на регистрацию по адресу жилья сына было подано 06.12.15, а сын подал заявление на регистрацию к матери 07.12.15. соответственно и штрампы в поспортах получили-она 09.12.15, а он 10.12.15
таким образом 09.12.15 мать выбыла из своего жилья, а сына зарегистрировали только 10.12.2015. уже в январе сын обращался в муниципалитет с просьбой оформления доп. соглашения о смене нанимателя в договоре. В апреле 2016 г. пришел ответ о том что в услуге по заключению доп. согл. Отказано, на том основании, что основания на момент 10.12.2016 уже отпали. Что делать? Прошу проконсультировать и дать ссылку на решение аналогичной проблемы
evzems@gmail.com
Вам ответили. Повторно - платно.