Умер муж 2 января наследники жена и мать мать вчера умерла могут ли сестры вступить в наследство.
да, могут вступить
Уважаемая Людмила! Не могут.Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Есть наследник первой очереди Жена.
Удачи.
Сестры становятся наследниками 1-й очереди, вместо матери мужа. Им следует подать иск о признании умершей матери мужа наследницей и признании своих прав на наследство.