Моя двоюродная сестра умерла, после ее смерти у нее остался муж, через некоторое время тоже умер не успев вступить в наследство
Моя двоюродная сестра умерла, после ее смерти у нее остался муж, через некоторое время тоже умер не успев вступить в наследство, у них не было детей, у ее мужа есть сестра, она претендует на имущество брата своего и его жены, т.е моей сестры, имею ли я право вступать в наследство.
Катя! В данном случае наследодателем является только ваш зять (муж сестры). Если супруги прожэживали вместе, то после смерти вашей сестры её муж принял наследство, поскольку фактически владел имуществом, приобретённым в период брака, ему не надо было обращаться к нотариусу. В данном случае наследником вашего зятя по закону является его сестра. Вы можете обратиться к нотарусу, но, думаю, нотариус ответит вам это же.