Возможность посещения Крыма гражданами Украины без загранпаспорта и необходимость дополнительных документов
Можно ли гражданам Украины, 14 летний ребенок и его мама, из Украины приехать в Крым по внутреннему паспорту и свидетельство о рождении укр. образца, к отцу в гости на лето. Нужен ли ребенку загранпаспорт? Его отец гражданин РФ в Крыму должен ли посылать какие-то доверенности на ребенка, документальность, которые Украина считает не действительно ми?
Лучший ответ
С 11 июня 2015 года несовершеннолетние украинцы (не достигшие 16 лет) перемещаются в Крым или из Крыма только на основании заграничного паспорта. Дети, которые до 1 апреля 2015 года были вписаны в загранпаспорт одного из родителей, могут перемещаться без собственного загранпаспорта вместе с родителем, в загранпаспорт которого вписан ребенок. С 5-ти лет должна быть вклеена фотография ребенка в загранпаспорт. "
Спасибо за помощь!