Как избежать ареста банковских счетов и сохранить часть зарплаты при устройстве на работу?
Здравствуйте Ольга!
Согласно закона об исполнительном производстве пристав удерживать имеет права от 25-50 % от всех доходов.
Вы можете устроиться по договорённости на пол-ставки, тогда 50% будет удерживаться с пол-ставки (если работодатель согласиться).
Напишите заявление Работодателю о вашем желании получать зарплату НАЛИЧНЫМИ (ст.136 ТК РФ)
Вы можете обратиться к приставу с заявлением на имя руководителя ФССП о добровольной оплате в размере определённой суммы (могут отказать, а могут согласиться)
Вы можете подать в суд на отсрочку, рассрочку платежей и платить будете по установленному судом "графику" .
Если при трудоустройстве вы не сообщите приставу где вы работаете, то он может вас и не искать, если его не будут подпинывать ваши Кредиторы. поэтому вы можете и не сообщать приставу о вашей новой работе. Так вы будете получать всю зарплату, пока пристав не узнает где вы работаете - а так может пройти несколько лет.