Возможность требования возмещения расходов за консультацию с адвокатом и морального ущерба в случае написания заявления и прекращения дела

На меня соседка написала заявление ч.1 ст.116 ук рф. Я написала заявление в отношении соседки ст. 5.62 коап, по которой ее признали виновной. После суда она написала заявление о прекращении угол. Дела в отношении меня. Могу ли я требовать возмещения расхода за консультацию с адвокатом и за моральный ущерб? Если да, то на основании каких статей? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Подать-то можете. Вопрос в том, что после такого иска Ваша соседка опять начнет " боевые действия" в отношение Вас, которые могут закончиться для обеих судимостью. С этой точки зрения посмотрите на ситуацию...Не так редко такое бывает..

Благодарю Вас за полезную консультацию! Дело в том, что я могла бы доказать свою невиновность при рассмотрении угол.дела. я вообще считаю, что ее заявление- это ложный донос...

Здравствуйте, да, можете требовать возмещения расходов и компенсацию морального вреда путем подачи гражданского иска со ссылками на 12,15,,151 ГК РФ

Юридические услуги в Стрежевой