Соседка признана виновной и оштрафована на 5000 тг – может она обжаловать решение суда?

На меня напала соседка ударила, я написала заявление, был суд ее признали виновной дали штраф 5000 т может ли она обжаловать решение суда?.
Лучший ответ

Да, может, в установленные законом сроки.

Здравствуйте. Она может обжаловать приговор не вступивший в законную силу в вышестоящем суде.

Что мне делать, чтобы она не обрадовала решение суда?

Ничего, это её право, вы не можете её в этом ограничивать.

Ничего, Вы можете только узнать в суде, обжаловала она решение или нет.